Сегодня в прямом эфире назовут победителя реалити-отбора на роль ведущего программы «Пин_код»

Кто пойдет в эфир

Реалити‑отбор на роль нового ведущего молодежного проекта «Пин_код» на телеканале «Беларусь 2» подошел к концу. Осталось самое интересное и захватывающее: сегодня в прямом эфире суперпопулярной программы будет назван победитель отбора — тот самый раскрепощенный и талантливый счастливчик (или счастливица), который попадет в телевизор уже надолго. Кто из трех претендентов получит работу мечты? 


В феврале «Пин_код» объявил о поиске нового ведущего. Попасть на столичный телеканал вот так запросто, не имея за плечами опыта и университетского диплома, — редкий шанс, и Белтелерадиокомпания решила его предоставить талантливой молодежи. Но чтобы все было прозрачно и объективно (а заодно и для того, чтобы сразу попробовать перспективных новичков в деле), кастинг решили вести в рамках телепроекта «Хочу в телевизор». За это время зрители имели все возможности убедиться: отбор идет честно, никакого блата и подтасовок, никого не пристроят на телевидение по знакомству и за красивые глаза, если человек не в состоянии вести эфир.

На роль ведущего претендовало более 50 амбициозных молодых людей в возрасте от 16 до 22 лет. Три месяца длилась нешуточная творческая и интеллектуальная баталия: подающие надежды студенты и школьники пытались пробиться в телезвезды и учились непростой работе ведущего прямо на глазах у телезрителей. Ребята еженедельно слушали лекции опытной команды «пинкодовцев», выполняли все предложенные задания, совершенствовались в технике речи и учились держаться перед камерами, самостоятельно готовиться к прямым эфирам и создавать качественные видеосюжеты. 

— До финала добрались ребята, которые имеют свое мнение, умеют его высказывать, — прокомментировал режиссер и автор проекта Герман Малыщицкий. — Признаюсь, было непросто отобрать участников: в век TikTok и Instagram молодежь начала забывать, что есть реальная жизнь и радость общения. Вообще, мы понимаем, что с каждым годом проблема будет все серьезнее, потому что говорить люди потихонечку перестают. Они пишут односложными предложениями, и все. А нам в проекте нужны ведущие с собственным мнением, которое будет интересно услышать и зрителям.
В проекте нужны ведущие с собственным мнением, которое будет интересно услышать и зрителям.
В финале реалити‑отбора померяются силами трое участников — Илона Камоско, Даниил Карабан и Татьяна Луханина, рассказал руководитель проекта Егор Шолькин:


— Сейчас они выполняют заключительное задание: снимают телевизионные сюжеты на заданную тему. Оценивать работы финалистов будут наши зрители, а также команда «Пин_кода» и руководство телеканала «Беларусь 2».

По результатам голосования один из участников получит возможность стать постоянным ведущим программы, а у остальных есть шанс пополнить ряды корреспондентов. 
Любопытно, что финальное задание выполняли в том числе и действующие ведущие программы. Зачем им это понадобилось? Узнаем сегодня в 15:45 в прямом эфире интерактивного молодежного проекта «Пин_код». Не забудьте переключиться на «Беларусь 2»!
ovsepyan@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter