Кто построит дорогу?

«Мы, жители деревни Заградье, очень нуждаемся в дороге от дома №1 по улице Зеленая до остановочного пункта «Заградье»! Чтобы пройти по этому пути, люди вынуждены носить с собой резиновую обувь. Гравийная дорога до деревни Бондари уже почти сравнялась с полем. Такая же ситуация с дорогой до деревни Повстынь. За что люди платят дорожный налог? Михаил Хотько, Слуцкий район». 

Андрей Янчевский, председатель Слуцкого райисполкома:

— В 2018 году запланирован текущий ремонт с укладкой нового асфальтобетонного слоя на автомобильной дороге подъезду к кладбищу Заградье (ул. Зеленая). Автомобильная дорога Н-9486 Заградье-Повстынь от деревни Дальние Бондари до деревни Повстынь через деревню Заградье имеет гравийное покрытие и находится в удовлетворительном эксплуатационном состоянии. На данной дороге своевременно и регулярно выполняется комплекс мер по содержанию автомобильных дорог общего пользования, включающий профилирование гравийного покрытия.

Дорога от дома № 1 в деревне Заградье до железнодорожной станции, указанная в обращении, представляет собой лесную тропу. Строительство новой дороги в указанном месте не предусмотрено.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter