Кто поможет найти работу?

«Моя крестница с семьей проживает в доме, принадлежащем хозяйству. В доме половина людей пьющих. Из-за такого неблагополучного окружения, крестница с мужем также выпивают. У местных властей просили их переселить из этого дома, но говорят, что некуда, хотя в городе полно пустующих квартир и домов. Рекомендуют уезжать в деревню, но там работы нет совсем. Кто может помочь семье? Чеслава Васильева, Россоны».



Александр Христофоров, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома:

— Оказание содействия в трудоустройстве граждан осуществляется органами по труду, занятости и социальной защите в соответствии с законом от 15 июня 2006 года № 125-З «О занятости населения Республики Беларусь» (далее - Закон о занятости).

В соответствии со статьей 3 закона о занятости регистрация граждан в качестве безработных осуществляется по их месту жительства органами по труду, занятости и социальной защите при личном обращении. Граждане, которые в установленном законодательством порядке не могут быть зарегистрированы безработными, учитываются в органе по труду, занятости и социальной защите по месту нахождения в качестве граждан, обратившихся по вопросам трудоустройства.

Органы государственной службы занятости оказывают содействие в трудоустройстве в соответствии с состоянием здоровья гражданина, имеющейся у него квалификацией, опытом работы, его пожеланиями и с учетом заявленных нанимателями вакансий.

Для самостоятельного поиска работы в Витебской области и Беларуси, можно воспользоваться вакансиями, размещенными на интернет-ресурсе Информационного портала государственной службы занятости Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (www.gsz.gov.by).

В целях оказания содействия в трудоустройстве гражданам необходимо обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите Россонского райисполкома (ул.Советская, 4, г. Россоны).

aelita@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter