Кто поедет в Хельсинки?

Это решит профессиональное жюри, просмотрев выступление финалистов “ЕвроФеста”... по телевизору Приближается тот час, когда мы узнаем имя артиста, который представит нашу страну на международном телевизионном конкурсе песни “Евровидение-2007” в Хельсинки.

Финалисты “ЕвроФеста” Дмитрий Колдун, Диана Гурцкая и группа The Project готовы побороться за звание артиста, достойного представить Беларусь на столь престижном конкурсе. Дмитрий Колдун наконец-то записал новую песню. Называется она “Work your magic”, автором музыки выступил Филипп Киркоров, а слова написал Карен Кавалерян (автор песен Билана). Песню записывали буквально на днях в Греции. Композитор Лора Квинт во время мастер-класса для всех финалистов “ЕвроФеста” 15 января в Молодежном театре эстрады, прослушав новоиспеченное творение, передала привет Филиппу Бедросовичу и попросила Диму сказать ему, чтобы переписал припев: “Пусть напишет, как для себя!” Как сообщает российское информагентство, Киркоров признался, что эту песню он изначально планировал исполнить сам. “Я давно пишу песни, но никогда этого не афишировал. Эту композицию я берег для себя. Меня неоднократно приглашали принять участие в “Евровидении” от Болгарии”, — сказал “король российской эстрады”. Кстати, экс-участник “Евровидения-1995” сам обещает появиться на концерте, чтобы поддержать своего любимчика Колдуна. Кроме всего у Димы появится и подтанцовка — два артиста из балета Сергея Епихова.
Диана Гурцкая предстанет в финале с той же лирической композицией “How long”, только, судя по всему, уже без подтанцовки на сцене. Такое предложение внес хореограф-постановщик Андрей Еремин во время мастер-класса.
 Группа The Project, обещавшая в случае попадания в финал выйти на сцену с медведями и цыганами, свою ироничную песню “S.u.p.e.r. s.t.a.r.” будет петь на фоне летающих козлов. Это режиссер Александр Ефремов предложил сделать для них постановку “а-ля Шагал”. Хотя в этом полной уверенности пока нет. Поменяется и аранжировка композиции.
На этот раз судьба артистов не будет зависеть от голосования телезрителей. Самого-самого выберет профессиональное жюри во главе с народным артистом Беларуси профессором Михаилом Финбергом. Жюри будет оценивать конкурсантов, наблюдая концерт с экрана в студии Белтелерадиокомпании, чтобы видеть шоу таким, каким его видят телезрители. А в конце финального гала-концерта будет названо имя представителя Беларуси на международном телевизионном конкурсе песни “Евровидение-2007”.
Телезрители Первого канала и телеканала “Беларусь-ТВ” 22 января первыми узнают об этом. Концерт “Дорога на “Евровидение” национального телевизионного музыкального проекта “ЕвроФест” (отборочного этапа международного телевизионного конкурса песни “Евровидение-2007”) начнется в прямом эфире в 19.20. Помимо выступлений главных героев шоу,  финалистов “ЕвроФеста”, можно будет услышать песни участников предыдущих конкурсов “Евровидение” из разных стран.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter