Финал республиканского детского конкурса «Песня для «Евровидения» пройдет сегодня в прямом эфире телеканала «Беларусь-1»

Кто поедет на Мальту

Финал республиканского детского конкурса «Песня для «Евровидения» пройдет сегодня в прямом эфире телеканала «Беларусь-1». За право представлять страну на международном конкурсе в Валетте (Мальта) поборются десять конкурсантов.

levina.pngОдна из участниц отбора Юлия Левина признается, что ее мама волнуется больше, чем она сама:

– Репетиции у нас почти каждый день, все костюмы готовы, поэтому я не переживаю. Голосовать за меня будут друзья и знакомые, которым нравится мое творчество. Агитировать людей не считаю нужным, пусть выбирают ту песню, которая им действительно придется по душе.

Конкурсантка из Бреста будет исполнять песню «Журавы» – о девочке, мечтающей стать птицей и понять журавлиный язык. За время отбора Юлия подружилась со всеми участниками, поэтому победе любого из них будет искренне рада.

Вести финал пригласили участника конкурса «Евровидение-2014» Тео и бронзового призера детского «Евровидения-2013» Илью Волкова. Ведущие подготовили для телезрителей музыкальный сюрприз.

Победителя выберут по итогам голосования профессионального жюри и телезрителей.

Мария БАЗУЛЬКО, студентка 5-го курса Института журналистики БГУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter