Кто на свете всех милее? Мировые красавицы уже наводят марафет и готовят свои очаровательные головки под платиновую корону

Завтра в холле Дворца Республики все желающие смогут своими глазами увидеть самую дорогую корону, которая когда-либо украшала голову королевы красоты. Награда из платины и 720 бриллиантов, оцененная ни много ни мало в 361 тысячу долларов, станет главным призом Международного конкурса “Мисс Интерконтиненталь-2009”, который пройдет 27 сентября в Футбольном манеже в Минске.

Пока корона под названием “Азиатская горная вода” хранится в сейфе банковского хранилища. О точном местонахождении украшения нам, понятное дело, не сообщили. Приз стерегут не меньше, чем самих участниц: на ток-шоу “Выбор” корону привезли в бронированной машине с охраной. На ней же отвезут и во Дворец Республики. На протяжении всего дня — с 9 до 18 часов — награда будет выставлена под стекло на всеобщее обозрение под неусыпным взором секьюрити.
Тем временем красавицы вовсю готовятся к воскресному шоу. Встают рано, после завтрака начинаются репетиции. С девушками работают хореографы, шоумены, визажисты и костюмеры. Каждой участнице выбирают особый образ. Макияж должен не просто гармонировать с цветом глаз и волос. Любой выход красавиц на сцену должен удивлять, поэтому в расчет берут и фасон платьев, и структуру ткани нарядов конкурсанток. Огромная 250-метровая гримерка, в которой установили более 70 зеркал, станет главным штабом красавиц на самом конкурсе. Вечерами девушки дают интервью членам жюри.
Несмотря на жесткий график, красавицы не жалуются. Все чувствуют себя прекрасно, проблемы со здоровьем возникли только у гостьи из Австралии. Из-за резкой смены климата у Эрин Глисон скачет давление. Белорусская кухня, особенно колбаса и шоколад, пришлась конкурсанткам по вкусу. Участницу из Греции удивила комплекция бело-русских женщин:
— Такие худенькие? Как это возможно?! У вас ведь очень вкусная еда, не удержаться просто, — восклицает Элизабет Бериза.
Кстати, среди участниц не только модельные худышки. В Минск за короной приехали девушки разного роста и разной комплекции, что и неудивительно. В каждой стране свои каноны прекрасного. В прошлом году на подиум “Мисс Интерконтиненталь” вышла девушка из Индии с весом 80 кг и ростом 160 см.
Более 20 стран мира будут транслировать “Мисс Интерконтиненталь-2009”. В США из-за разницы часовых поясов шоу покажут на день позже, когда результаты уже будут известны. В нашей стране телезрители смогут насладиться праздником красоты в 21.05 в эфире телеканала ОНТ, т.е. трансляция пройдет практически в прямом эфире.
Несмотря на широкий резонанс мероприятия, букмекерские конторы остались в стороне от конкурса. Как рассказала нам пресс-секретарь канала ОНТ Алина Провоторова, никаких предложений о возможности делать ставки на победу в шоу телекомпании не поступало.
Возглавлять жюри конкурса будут Григорий Кисель, руководитель телеканала ОНТ, и Дитлоф Терсис, европейский директор Всемирной организации красоты.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter