Кто на свете всех милее?

В Минске выбирали королеву весны

В Минске выбирали королеву весны


Не только самые умные девушки учатся в вузах, но и самые красивые. Сомневаетесь? Тогда вам стоило бы побывать за кулисами Дворца профсоюзов, в котором накануне состоялся финал международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна–2008».


Одиннадцать красавиц из Беларуси, России, Украины и Латвии непрестанно меняли платья, бросались на шею родным и близким, успевая при этом попадать в бесчисленные объективы фотоаппаратов и кинокамер. Пока зрители пребывали в беспамятстве от окружающей красоты, финалистки успели убедить компетентное жюри в своей исключительности. Солидных людей одними внешними данными не очаруешь, поэтому девушкам пришлось продемонстрировать умение отвечать на каверзные вопросы ведущего, а также проявить свои артистические данные.


Редкий случай — мнения жюри и зрителей совпали. И корону, и приз зрительских симпатий получила минчанка Наталья Нецеля (на снимке). А ведь могло случиться и по–другому...


— Мой молодой человек сначала был категорически против того, чтобы я участвовала в конкурсе, — призналась невероятно симпатичная студентка Белорусского национального технического университета. — Хотя потом проявил понимание и поддержал. Это очень помогло. Почему все–таки решила участвовать? Хотелось впечатлений — новых, свежих, ярких, а еще... похудеть!


Конечно, все мы понимаем, что красота — дефиниция относительная, а конкурсы красоты — это развлечение, к которому не стоит относиться слишком серьезно. Иначе недолго нажить комплексы, ведь корона–то одна. Далеко не каждый человек соответствует медийным стандартам привлекательности. Но это вовсе не то, что делает нас людьми. А хороший человек всегда красив. Даже если очень по–своему...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter