В утреннем эфире телеканала «Беларусь 2» новый ведущий — Макс Лызо

Кто на новенького

У проекта «Включайся!» на телеканале «Беларусь 2» новый ведущий — теперь вместе со зрителями утро рабочего дня встречает известный шоумен, актер и блогер Макс Лызо. За плечами у новенького — ряд популярных белорусских, российских и украинских проектов, роли в телесериалах и рекламе, и в действующую команду «будильников» он вписался отлично.

Вместе со зрителями утро рабочего дня встречает известный шоумен, актер и блогер Макс ЛЫЗО.
Фото пресс-службы Белтелерадиокомпании
— У Макса приличный телевизионный бэкграунд: помимо съемок в развлекательных проектах в стране и за ее пределами, он участвовал в четырех сезонах известного кулинарного шоу в Украине, — пояснила выбор руководитель и ведущая шоу «Включайся!» Анна Квилория. — У нас он появился сперва как шеф-повар, мы предложили ему вести кулинарную рубрику — у него классно получилось, понравилось и мне, и руководству канала. А когда так случилось, что один из моих соведущих заболел, а двое других были в командировке и в отпуске соответственно, мы предложили Максиму отработать в качестве основного ведущего. Так что вопрос постоянной прописки в проекте решился быстро: он человек подготовленный и открытый и пришелся очень кстати проекту — как по типажу, так и по настроению.

Пары ведущих программы постоянно чередуются, поэтому нового ведущего утреннего шоу зрители могут увидеть в тандеме с другими уже известными «жаворонками» белорусского телевидения: Юрием Ярошиком, Ильей Кононовым, Марианной Муренковой и Анной Квилория. Причем устоявшихся пар нет, ведущие меняются друг с другом подчас совершенно неожиданно, и привкус у утреннего кофе каждый раз получается разным и необычным.

В наступившем телевизионном сезоне программа сохраняет полюбившийся зрителям формат, однако не без очередных приятных сюрпризов. Так, большое внимание создатели утреннего шоу на «двойке» уделяют регионам, посвящая каждый новый выпуск одному из городов Беларуси.

— Ежедневно в эфире мы, кроме актуальных новостей, касающихся каждого белоруса, рассказываем о разных городах нашей родины — больших и малых, — говорит Анна Квилория. — Знакомим телезрителей, к примеру, с небольшими городами — Березой, Кричевом, на следующей неделе в центре нашего внимания окажутся Слоним и Волковыск. Не обошли вниманием, конечно, и столицу, и Брест, недавно отмечавший свое 1000-летие. 

Какой бы город, крупный или небольшой, ни привлек внимание авторов проекта, они найдут чем поразить телезрителей — и не только рассказывая о достопримечательностях, но и приглашая в студию уроженцев конкретных мест. Причем если раньше в проект чаще звали звезд, медийных персон, известных всей Беларуси, то сейчас фокус интереса сместился в сторону простого человека — и оказалось, что буквально все наши соотечественники обладают различными талантами, позволяющими им появиться в эфире в качестве интересных гостей.

— Мы перестали охотиться за звездами, — поясняет Анна Квилория. — Нет, мы по-прежнему с удовольствием их приглашаем в эфир. Но есть масса людей, которые, может быть, и не являются официально знаменитостями, звездами в привычном понимании, но они не менее интересны! Кто-то стал стипендиатом престижной премии, лауреатом конкурса, классно выступил за рубежом, произвел wow-эффект. Другой человек возглавляет многие годы серьезное предприятие, он ученый или инженер, и ему тоже есть что рассказать о своей работе — значимое для всех нас. Или молодой талантливый руководитель Дворца культуры в небольшом городе, который собирает опен-эйры для жителей всех окрестностей, — почему не рассказать о таком необычном человеке? Пусть этих людей не знает в лицо вся страна, но они что-то необычное совершили, благодаря чему мы можем ими гордиться. Мы стараемся расширить круг наших гостей — телезрителям любопытна не только жизнь знаменитостей, но и то, как живут их соседи.

Время и место встречи изменить нельзя: утренний проект «Включайся!» выходит по будням на телеканале «Беларусь 2» в 7.00, с первой чашкой кофе.

ovsepyan@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter