Кто на инновационном поле всех умнее?

Госкомнауки объявил конкурс инновационных проектов

Это надеется выяснить ГКНТ

«Лучший инновационный проект» и «Лучший молодежный инновационный проект» — в таких номинациях Государственный комитет по науке и технологиям при участии Министерства образования, Национальной академии наук Беларуси и других организаций проводит открытый республиканский конкурс инновационных проектов. По замыслу организаторов творческое состязание, проводящееся в стране во второй раз, должно стимулировать реализацию оригинальных идей, содействовать поиску средств для поддержки перспективных проектов и коммерциализации результатов научных исследований и разработок.

Как сообщается в информации ГКНТ, представленные проекты должны соответствовать приоритетным направлениям научно-технической деятельности и иметь детально проработанную стратегию коммерциализации. Участниками конкурса могут быть юридические и физические лица, а в номинации «Лучший молодежный проект» — исполнители, возраст которых не превышает 35 лет. Конкурс проводится в три этапа: предварительное рассмотрение представленных материалов, экспертиза проектов, определение победителей и призеров. Лучшим из лучших вручаются дипломы и премии в размере от 50 до 20 базовых величин.

Желающие помериться творческими силами смогут найти подробности на сайте Госкомитета по науке и технологиям. И при этом надо помнить, что до 1 октября, когда истекает срок подачи документов, всего ничего.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter