Кто лучший — покажет «Качество»

Правительство  Беларуси   объявило  конкурс  на  соискание  премии  в  рамках  государственной  программы  «Качество»  в  2007  году

Правительство  Беларуси   объявило  конкурс  на  соискание  премии  в  рамках  государственной  программы  «Качество»  в  2007  году

Конкурс проводится уже в девятый раз. Начиная с 1999 года лауреатами премии правительства за достижения в области качества стали 135 предприятий и организаций различных отраслей промышленности и сферы услуг. 

По правилам, претендовать на соискание премии могут юридические лица независимо от форм собственности. Она распределяется в подгруппах в зависимости от численности работающих в организациях: до 100 человек, от 100 до 500, от 500 до 1000, от 1000 до 5000, свыше 5000 сотрудников. 

Участники конкурса должны заниматься такими видами деятельности, как: 

— производство непродовольственных товаров бытового назначения; 

— производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции; 

— производство продукции производственно-технического назначения (кроме вооружения и военной техники); 

— оказание услуг; 

— выполнение работ. 

Определять лауреатов будут в два этапа: по результатам проверки представленных материалов, а также после проведения экспертиз на местах. 

По традиции церемония награждения победителей проходит в конце года, и приурочена она ко Всемирному дню качества. Лауреатам  вручаются дипломы и символы премии, а также предоставляется право использования в маркировке продукции, документации и рекламных материалах изображения премии. Ежегодно издается каталог победителей конкурса, который рассылается в представительства нашей страны за рубежом. 

Заявки на участие принимаются до 1 сентября 2007 года в секретариате Комиссии при Государственном комитете по стандартизации. 

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте Госстандарта: www.gosstandart.gov.by /Качество/Конкурсы в области качества.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter