Кто клюет на золото

Компания Mac Daddy Fishing Lures, занимающаяся производством рыболовных принадлежностей класса люкс, анонсировала свое новое детище — эксклюзивную блесну, которая стоит миллион долларов.

“Блесна на миллион долларов” сделана из золота, чтобы своим блеском привлечь рыбу. Она инкрустирована бриллиантами и рубинами. “Эта уникальная блесна решает сразу две задачи: сначала она ловит состоятельных любителей рыбалки, а уже потом — саму рыбу”, — шутят производители этого необычного изделия. Стоит отметить, что для тех, кто не готов приобрести столь дорогостоящую вещицу, у Mac Daddy Fishing Lures есть другие, более скромные рыболовные снасти, стоимость которых колеблется от 150 до 1200 долларов. Так, в ассортименте компании можно выделить серию рыболовных крючков с гравировкой, золотые крючки и блесны с бриллиантами. Но вряд ли у кого-то поднимется рука использовать их по назначению. Эти вещицы скорее подойдут в качестве красивого элемента интерьера для дома заядлого рыболова.

Приманка из морковки

Воблер из моркови — приманка из Великобритании, точнее, из Уэльса, а если уж совсем точно, то из окрестностей реки Уэй.
Морковь с тройником использовали еще более века тому назад. Этот корнеплод имеет яркую окраску, которая так по нраву многим хищным рыбам.
Леску пропускают через воткнутую в морковь медную трубочку.
Собственная масса корнеплода обеспечивает большую дальность заброса, к тому же морковь хорошо погружается и без груза, а ее форму можно быстро изменить несколькими движениями ножа. Такой самодельный воблер играет и идет в воде намного лучше, чем можно подумать.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter