Кто хочет стать миллионером?

В понедельник стартует очередной турнир «Большого шлема»
В понедельник стартует очередной турнир «Большого шлема»

1877 год. Аристократы лондонского общества устроили пикник в одном из садов британской столицы. Главным развлечением «золотой» публики того времени был теннис, точнее, лаун теннис (теннис на траве). Кстати, именно в Великобритании в конце XIX века и появился современный теннис. Первые правила этой игры тоже были разработаны там. В те времена это было просто развлечение, по сути, «garden party» (садовая вечеринка), а теперь — элитный и дорогой вид спорта.

Уимблдонский турнир считается самым престижным в серии «Большого шлема». Призовые под стать статусу соревнований. В этом году, например, денежный фонд Уимблдона составляет более 10 миллионов фунтов стерлингов. Победители парного мужского турнира получат 218.500 фунтов. Именно с парным турниром у белорусских болельщиков связаны основные надежды. Наш Максим Мирный и швед Йонас Бьоркман после выигрыша «Ролан Гаррос» на Уимблдоне посеяны под первым номером. Ребята находятся в отличной форме и полны желания продолжить победную серию в турнирах «Большого шлема».

Теперь помечтаем. Мирный в Лондоне может заработать еще и 630.000 фунтов, если выиграет одиночный турнир. Есть и еще один потенциальный белорусский богач — Татьяна Пучек, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. В случае выигрыша она сможет пополнить свой бюджет на 600 тысяч фунтов. Однако мозг, даже без помощи «Натса», убедительно говорит, что в «одиночках» ни Мирному, ни Пучек ничего не светит.

Как и Владимиру Волчкову, который (были времена!) в 2000 году выходил в полуфинал Уимблдона. В нынешней квалификации Уимблдона Волчков вылетел во втором круге...

Какой спорт без прогнозов? Попробуем предугадать победителей? В мужских соревнованиях логично отдать предпочтение швейцарцу Роже Федереру. Первая ракетка мира уже очень долго подтверждает свой статус лучшего на планете. У женщин лучшие шансы у Маши Шараповой. Прошлогодней, кстати, чемпионки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter