Кто хочет стать миллионером?

Главные события футбольного уик-энда
Главные события футбольного уик-энда

1. Кризис жанра

Все–таки не зря говорят, что любые даже самые великие клубы не могут избежать спадов в игре. Похоже, настала очередь «Милана». В январе команда выступает из рук вон плохо. Имея едва ли не самую сильную в Европе линию атаки, второй матч подряд «Милан» не может забить и оба раза уступает далеко не самым сильным соперникам («Ливорно» и «Болонье») с минимальным счетом — 0:1. К прочим бедам добавилась и еще одна: травму лодыжки получил Андрей Шевченко. Форвард выбыл на неопределенный срок и вполне может статься, что лучший бомбардир «Милана» будет вынужден пропустить матч 1/8 финала Лиги чемпионов против английского «Манчестер Юнайтед», который состоится 22 февраля.

А между тем отрыв уверенно лидирующего «Ювентуса» составляет уже 8 очков...

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 50, 2. «Милан» — 42, 3. «Интер» — 35, 4. «Удинезе» — 34, 5. «Рома» — 33...

2. Плати и заказывай

Лондонский «Челси» уверенно идет к поставленной в начале сезона цели: выиграть все, что возможно, и даже немножко больше. Естественно, имея в бюджете 3 рубля, этого не достичь, а потому с расходами в «Челси» не считаются. За 2003/04 финансовый год убытки клуба объявлены рекордными за всю его историю — 88 миллионов фунтов стерлингов! Только на покупку игроков было потрачено 175 миллионов, а зарплаты футболистов за год повысились приблизительно вдвое. Их сумма составила порядка 115 миллионов фунтов (в сравнении с «Челси» футболисты «Манчестер Юнайтед» просто голодранцы — их суммарный доход «всего» 77 миллионов).

«Челси» уверенно лидирует в чемпионате Англии, имеет все шансы выиграть Кубок Англии и Кубок Лиги, а также отпраздновать победу в Лиге чемпионов. В минувший уик–энд лондонцы в 4–м круге Кубка Англии без проблем переиграли «Бирмингем» — 2:0.

3. Любо. Дорого

Руководство «Барселоны» объявило новую, значительно подросшую за последние недели стартовую цену на своего лучшего игрока, бразильца Роналдинью. Отныне его стоимость на футбольных торгах 100 миллионов евро. Наверное, он действительно стоит этих денег. Судя по результатам «Барселоны», Роналдинью один на поле делает больше, чем весь звездный состав «Реала». В последнем туре каталонцы играючи разобрались с «Севильей» — 4:0, а «Реал» в родных стенах еле–еле справился с занимающей последнее место «Нумансией» — 2:1.

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 51, 2. «Реал» — 44, 3. «Валенсия» — 37, 4. «Эспаньол» — 35, 5. «Севилья» — 35...

4. Как фанера над Парижем

Сергей Семак дебютировал в «Пари Сен–Жермен». Без особого, надо сказать, блеска. Покорить Париж ему не удалось, и на Елисейских полях он пока чувствует себя увереннее, чем на футбольных. «ПСЖ» проиграл «Монако» — 0:2, а россиянин был малозаметен и заменен в середине второго тайма.

Положение лидеров: 1. «Лион» — 48, 2. «Лилль» — 44, 3. «Монако» — 42, 4. «Осер» — 41, 5. «Марсель» — 41...

5. То в жар, то в холод

Все, что мешает «Штутгарту», — собственная нестабильность. После гостевой победы в прошлом туре над «Майнцем» — 3:2 — нынче клуб Александра Глеба уступил дома «Нюрнбергу» — 2:4. «Безбашенная» игра, которую демонстрирует клуб, больше подходит для испанской или английской лиги, нежели для строгого и консервативного немецкого футбола...

Положение лидеров: 1. «Бавария» — 38, 2. «Шальке–04» — 37, 3. «Штутгарт» — 34, 4. «Байер» — 32, 5. «Вердер» — 31...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter