Кто должен убирать подвал?

«Живу на первом этаже 3-этажного дома. Пять лет воюю с канализацией. В подвале и в квартире постоянно неприятный запах. В 2018 году летом был капитальный ремонт нашего дома. Приезжал начальник ЖЭУ, сказал, что виноваты в засорах сами жильцы. Приходится постоянно вызывать аварийную службу. Приедут, тросом пробьют и уедут. А убирать приходится мне. Поговаривают, что хотят сделать такие вызовы платными. Почему я должна страдать и еще платить за это? Т.Ф. Осипенко, Мстиславский район».



Александр Прокопов, председатель Мстиславского райисполкома:

— В настоящее время система канализации находится в исправном состоянии. По информации Мстиславского УКПП «Жилкомхоз» засор канализации происходит по вине жильцов дома посторонними предметами и крупногабаритными пищевыми отходами (очистка картофеля, влажные салфетки и т.д.). Работники Мстиславского УКПП «Жилкомхоз» с жильцами дома неоднократно проводили беседы о правилах пользования системой канализации.

Последняя заявка о засоре канализации дома поступала в диспетчерскую службу Мстиславского УКПП «Жилкомхоз» 4 января 2019 года. Причиной, как и всегда, явился засор центральной канализации, находящейся на обслуживании Мстиславского УКПП « Водоканал» и при промывке наружных сетей часть канализационных стоков попала в подвальное помещение.

Мстиславскому УКПП «Жилкомхоз» указано на необходимость уборки подвальных помещений после проведения работ по прочистке канализации. В дальнейшем, данные работы будут выполнять рабочие по комплексной уборке и содержанию домовладений.

aelita@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter