Кто должен финансировать ремонт двора?

Местный исполком
«Нашему дому уже более 25 лет и придомовая территория на данный момент находится в ужасном состоянии: яма на яме. В 2014 году отремонтировали тротуар возле нескольких подъездов. Сказали, что остальное будет сделано позже. Но ничего больше не сделали. Начальник ЖКХ заявил, что жильцы должны провести ремонт за свой счет. Почему тогда мы много лет платили за содержание и уборку придомовых территорий? Людмила Иванкова, Гомель».


Фото: gomeltoday.by

Павел Павлов, первый заместитель председателя Гомельского горисполкома:


- В настоящее время в Гомеле сформирован и утвержден руководством Гомельского горисполкома план-график текущего ремонта покрытия проезжих частей и тротуарных дорожек дворовых территорий на 2016 год.

В данный план включено 353 дворовые территории, нуждающиеся в первоочередном проведении ремонтных работ, которые будут выполняться согласно установленной очередности. Стоимость работ – 1.199.900 BYN.

Ремонт асфальтобетонного покрытия вашей придомовой территории включен в указанный план и будет выполнен в текущем году при наличии целевого финансирования.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter