Главный тренер сборной Беларуси по футболу покинул пост

Кто будет десятым?

Игорь Криушенко больше не главный тренер сборной Беларуси по футболу. Вчера в Белорусской федерации футбола было объявлено, что он покинул свой пост по обоюдному согласию сторон. «Совместно с главным тренером мы пришли к выводу: сборной нужен новый вызов», — объяснил ситуацию первый заместитель председателя АБФФ Юрий Вергейчик.


Такой поворот событий вряд ли стал для кого-то сюрпризом: провальный старт в отборочном турнире чемпионата Европы-2020 (4 матча — 4 поражения) стал последней каплей, переполнившей чашу терпения: сборная Беларуси играла откровенно плохо — блекло, скучно и невпопад. Однако, провожая Игоря Криушенко из команды, необходимо помнить: он принял сборную в тяжелой ситуации и сумел достичь с ней главной на тот момент цели — выиграл групповой турнир Лиги наций и вывел наших футболистов в плей-офф. В марте 2020 года, напомним, Беларусь сразится в полуфинале с Грузией и имеет уникальный шанс впервые в истории пробиться в финальную часть первенства Европы. И если так случится, заслуга Игоря Криушенко в этом будет очень велика. Так что честно будет поблагодарить тренера за его работу и пожелать Игорю Николаевичу успехов.

А нам остается теперь лишь гадать, кто станет новым, юбилейным (10-м по счету) наставником сборной Беларуси и сумеет ли он вывести команду на новый, более высокий уровень. Следующий официальный матч ей предстоит провести 6 сентября в Эстонии против местной сборной.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter