КСУП “Комбинат “Восток” От картофеля до винограда

Это одно из ведущих в стране предприятий овощеводческой отрасли. Многопрофильное хозяйство специализируется на производстве картофеля, овощей открытого грунта: огурцов, томатов, моркови, капусты, свеклы, лука и зеленных культур. Развито на сельхозпредприятии также производство молока и мяса.Вспомогательные производства — это садоводство, виноградарство, грибоводство, рыбоводство и деревообработка.

Лучший экспортер
По итогам работы за 2008 год предприятие стало призером республиканского конкурса “Лучший экспортер года” среди сельхозпредприятий республики. Объем экспорта продукции в Россию, Казахстан и Украину составил более 2 миллионов долларов.
Динамика роста
Под овощи на гомельском комбинате “Восток” занято 272 гектара, под картофель — 270. Урожайность второго хлеба составляет 378 центнеров с гектара, валовой сбор достиг 10 204 тонн. За минувший сезон собрано овощей открытого грунта 16 258 тонн. Валовой сбор продукции защищенного грунта — 2499 тонн.
В целом выручка предприятия от производственной деятельности за минувший год составила 17 092 миллиона рублей.
В текущем году предприятие планирует закупить оборудование и ввести в эксплуатацию цех по производству овощных полуфабрикатов с выходом продуктов в вакуумной упаковке.
Самый современный
Недавно на комбинате вступил в строй один из самых современных в республике комплексов по предреализационной подготовке овощей. Новое голландское оборудование позволяет в автоматическом режиме мыть, сушить, калибровать, фасовать и взвешивать морковь, лук, картофель и другие овощи для поставки в розничную торговую сеть.
Дары востока
Предприятие стало первым в Республике Беларусь, которое произвело закладку виноградника на площади 10 гектаров. Высадили сорта “кристалл” и “бианка”. К 2012 году надеемся получить хороший урожай своего винограда.
Наша главная задача — максимально удовлетворять спрос населения на свежую, высококачественную овощную продукцию.

Контактная линияс


КСУП “Комбинат “Восток” 247023, Гомельская обл, Гомельский р-н, пос. Урицкого.

Тел.: (8-0232) 98-73-05 (отдел маркетинга и сбыта), 98-73-61 (приемная).

Приглашаем к сотрудничеству!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter