Кстати...

Заведите себе поросенка! Богатая коллекция тараканов и пауков? Согласитесь, впечатляет! Но, в принципе, любое увлечение - коллекционирование, экстрим-развлечения, рыбалка или общение с домашними питомцами - вещь полезная.
Заведите себе поросенка!

Богатая коллекция тараканов и пауков? Согласитесь, впечатляет!

Но, в принципе, любое увлечение - коллекционирование, экстрим-развлечения, рыбалка или общение с домашними питомцами - вещь полезная. Хобби - это то, что позволяет нам расслабиться, сохранить душевное равновесие, самовыразиться, найти новых друзей. Без собственной "фишки" в наше насыщенное стрессами и непомерными нагрузками время - никуда. Это понимают даже знаменитости - люди, чей день расписан буквально по минутам, и те находят время для хобби.

Допустим, голливудская звезда Николас Кейдж с детства до недавнего времени собирал... коллекцию комиксов. В собрании были и раритеты - первые выпуски похождений Супермена, Бэтмена, Капитана Америка. Московский латыш Валдис Пельш коллекционирует военные каски. У шоумена есть пластиковая вьетнамская каска, кожаная немецкая каска XIX века, знаменитая немецкая каска с рогами, каска-"таблетка" британской армии и даже экспериментальная раскладная каска для российских десантников.

Не чужд "военного" хобби и Олег Газманов. После того как он исполнил "Есаула", поклонники стали задаривать его исключительно саблями и шашками, в том числе побывавшими в боях. Говорят, Газманов снимает стресс, представляя, как по желобкам сабель стекала чья-то кровь...

Более жизнеутверждающие коллекции у Лолиты Милявской и Александры Марининой. Эстрадная дива давно ходит по антикварным магазинам и покупает там старинные чашки, а российская Агата Кристи коллекционирует раритетные рождественские колокольчики - глиняные, хрустальные, фарфоровые, металлические.

Но вернемся к нашим "тараканам". Точнее, к домашним любимцам. В необычайной любви к братьям нашим меньшим замечены очень многие знаменитости. Джордж Клуни обожает поросенка Макса, который очень громко храпит и, залезая к звезде в постель, распугивает всех его подружек. Пример с Джорджа взяла Илона Броневицкая - в ее доме обитает свинья Пумба. Менее радикален в зооувлечениях Андрей Губин - под его опекой лишь декоративные рыбки, которые, впрочем, кажутся певцу чрезвычайно наглыми и постоянно требующими: "Андрюха, дай пожрать!"

Белорусский теннисист Максим Мирный поместил на стене в своем американском доме огромную коллекцию пластиковых пропусков на различные соревнования - будет что вспомнить по окончании карьеры! Фристайлист Алексей Гришин расслабляется, слушая англоязычные компакт-диски. Борец Герман Контоев ходит на медведя в тайгу. Лидер "Леприконсов" Илья Митько любит в свободное время кататься на коньках в Минском ледовом дворце и, бывая в Москве, прыгать на "тарзанке" (современное название - фри-джампинг). "Сам себе режиссер" Алексей Лысенков прыгает с парашютом, летает на параплане и участвует в автомобильных "Гонках на выживание". Вот такие бывают у людей "релаксы"! Не тараканами едиными...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter