Ксения Галецкая: я песней залу отдавала душу

В концертном зале «Витебск» прошел первый день Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019». Пасмурная погода на творческий запал и настроение конкурсантов никак не повлияла. Юные артисты из 21 страны состязались в вокальном мастерстве и сценическом искусстве, исполняя композиции на родном языке.


Тепло встретил зал зажигательный номер белорусской конкурсантки Ксении Галецкой с песней «Грай». Она выступила под номером 18. Зрителей покорили харизма юной певицы, мощный вокал и оригинальные костюмы с народными васильковыми этномотивами. Гармонично в номер вписалась и юная виртуозная цимбалистка Анастасия Ванеева из Сморгони. Девочка до этого запомнилась многим своим участием в популярном телешоу «Лучше всех», где научила Максима Галкина правильно называть нашу страну — Беларусь, а не Белоруссия.


После выступления Ксения с радостью делилась эмоциями и ответила на вопросы:

— Волновалась перед выходом на сцену?

— Чуть-чуть. Начала танцевать. Это всегда помогает. Уже на сцене посмотрела в зал, увидела лица членов жюри, друзей. Их поддержка уняла волнение. На душе стало спокойно, сконцентрировалась, и все прошло хорошо. Я песней отдавала душу, эмоции здоровские.


— Чем удивишь во второй день?

— Это будет песня Back in the U.S.S.R. из репертуара The Beatles. Выбирали с мамой и педагогом. Композиция будет в оригинальной оранжировке. Номер даст возможность и голос показать, и потанцевать.


12-летняя представительница России Кира Гоголадзе также запомнилась вокалом и сногсшибательным платьем принцессы, которое специально для конкурса пошила ее мама. Девочка рассказала о себе и своих впечатлениях от фестивального Витебска:


— Я из Владимира. И для меня большая честь представить Россию на конкурсе такого уровня. Песня Игоря Николаева «Голос» идейно мне очень близка. Не представляю жизнь без песни. Погода не испортила впечатлений от города, Витебск очень красивый, здесь особенная атмосфера творчества. Конкуренты сильные, но с ребятами мы очень подружились.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter