Крысы бегут, а люди остаются

Вчера шкловским спасателям пришлось в срочном порядке эвакуировать людей, проживающих в райцентре на улице Миколуцкого.
Вчера шкловским спасателям пришлось в срочном порядке эвакуировать людей, проживающих в райцентре на улице Миколуцкого. По словам начальника местного отдела по ЧС Алексея Челака, еще в четверг из Могилевского облгидромета сообщили: в Днепре ожидается подъем воды примерно на 2 метра. Естественно, в связи с этим будет прибывать вода и во впадающей в Днепр реке Серебрянке. Шкловские спасатели объехали владельцев всех частных домов, которым могло грозить подтопление, объяснили каждому, что необходимо заранее достать овощи из подвалов, вывести из гаражей машины, пристроить куда-нибудь на время домашний скот, а самим перебраться к родственникам. Народ дружно проигнорировал предупреждение спасателей: переселиться на время к родне изъявила желание лишь одна женщина.

А вчера жители улицы Миколуцкого обнаружили, что на улице, в подвалах и погребах стоит вода - подтопленными оказались 10 домов и подворий.

- С 7 утра мы плаваем на лодке и уговариваем людей эвакуироваться, ведь вода, возможно, еще будет прибывать, - рассказывал вчера днем Алексей Челак. - Однако из почти 30 человек, проживающих на этой улице, временно выселиться согласились только восемь. К обеду на тракторе эвакуировали и кое-какой домашний скот.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter