Крысиные бега

Грызуны «остановили» в Бресте 36 лифтов
Грызуны «остановили» в Бресте 36 лифтов

На дисплее пункта по обслуживанию лифтов на Партизанском проспекте Бреста неожиданно появились красные кружочки, сигнализирующие о пропаже связи с лифтами. Московская, Орловская, Ленинградская, Гаврилова, Советской Конституции, Партизанский проспект — 36 лифтов в домах по этим улицам просто «онемели».

Оператор, дежурившая на диспетчерском пункте, связалась с лифтовой службой, сообщила о случившемся. Ремонтникам и связистам не составило труда определить неисправность: проблемы в колодце коммуникационных линий, расположенном неподалеку от диспетчерского пункта. Поврежденный участок — многожильный кабель диспетчерской связи. А виной всему — крысы! Они изгрызли обмотку телефонного кабеля. На медных проводах остались даже следы острых зубов. Повреждения заменили. Сегодня лифты работают.

Это уже третье повреждение в данном колодце за два последних месяца по вине грызунов. Им «пришелся по вкусу» полиэтилен в обмотке кабелей. В этот раз крысы «съели» примерно миллион рублей. Счет «Брестоблтелеком» выставит ЖРЭУ Бреста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter