Лукашенко высказал мнение по поводу вхождения Крыма в состав России

Крым сегодня является частью России

Александр Лукашенко высказал мнение по поводу вхождения Крыма в состав России (ВИДЕО)
Лукашенко высказал мнение по поводу вхождения Крыма в состав России
Крым сегодня является частью России, и от признания или непризнания этого факта ничего не изменится. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Крым не является независимым государством, как та же Осетия, Абхазия и т.д. Крым сегодня - часть территории Российской Федерации. Можно признавать это или не признавать, но от этого ничего не изменится", - отметил глава белорусского государства.

"Мы свою точку зрения высказали. Говорят, что она такая, чтобы и тех, и этих не обидеть. А мы никого не собираемся обижать", - сказал Президент. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что от белорусской стороны "никто не требует признания Крыма и поддержки россиян или выступать против этого". "Я честно говорю: от меня и от наших провластных структур, МИД никто этого не требует", - сказал белорусский лидер.

Что касается развития ситуации в дальнейшем, то Президент отметил: "Я думаю, ситуация будет развиваться де-факто, станет ли она де-юре, признают это потом, будет ли признаваться Крым как регион Российской Федерации - это уже неважно, Россию ведь все признают".

"Мы в эти дебри абсолютно не влазим, - добавил Александр Лукашенко. - Это плохо, что пришлось и в том числе Российской Федерации принимать подобные меры".


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter