Крылатые красавицы

В Минске откроется выставка живых тропических бабочек

Прямо в выставочном зале посетители смогут наблюдать за превращением куколки в тропическую бабочку

С 8 марта в филиале Национального исторического музея Республики Беларусь «Дом-музей І съезда РСДРП» начинает работу выставка живых тропических бабочек. На необычной выставке представят несколько десятков видов крылатых красавиц из Юго-Восточной Азии, Африки, Австралии, Южной и Центральной Америки, рассказали «Р» в музее.

Жизнь бабочки недолговечна — от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Бабочки прибывают в коконах с фермы, находящейся на территории Краснодарского края. Коконы размещаются прямо в выставочном зале, и посетители имеют возможность наблюдать за чудесной метаморфозой — превращением куколки в бабочку. Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них воссоздан тропический климат. В помещении поддерживается температура +24 градуса по Цельсию и влажность воздуха 80 %.

Уникальные бабочки из самых далеких уголков Земли производят сильное впечатление. Безумно яркие краски, легкость и беззаботность прекрасных и свободных созданий дарят детям восторг, а взрослых заставляют еще раз убедиться в хрупкости и недолговечности истинной красоты.

Как сообщили в музее, вход на выставку стоит 20 тыс. рублей, детей до 5 лет пропустят бесплатно. В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter