Источник: Знамя юности
Знамя юности

Финты и голевые передачи. Минский горком БРСМ проводит соревнования по мини-футболу среди студенческих отрядов

Крутят мяч не хуже, чем штукатурят стены

Студотрядовцы умеют штукатурить и укладывать плитку, собирать электроприборы и большегрузы, а еще ловко выполнять финты с мячом и делать голевые передачи – это доказывают участники соревнований по мини-футболу. Турнир для бойцов, посвященный Дню белорусских студенческих отрядов, организовал Минский городской комитет БРСМ.

В соревнованиях участвуют 11 коман­д. В первом матче турнира на ста­дионе «Трактор» встретились сборные Белорусского национального технического университета и Бе­лорусского государственного университета информатики и радио­электроники. 14 футболистов на поле и два тайма по 20 минут, чтобы определить лучшего. Матч закончился со счетом 9:1 в пользу БНТУ. По накалу страстей, кипящих на газоне, игра напоминала финал Евро-2020, не меньше, проводит параллель один из организаторов чемпионата – секретарь первичной организации БРСМ БНТУ Егор Никитин:

– Популяризация здорового образа жизни – важное направление работы союза молодежи. Мы организовали турнир, чтобы бойцы студенческих отрядов после рабочего дня могли снять бойцовки, сменить сферу деятельности и погонять мяч. Мы даже не думали, что идея проведения соревнований по мини-футболу вызовет у ребят такой интерес. Когда еще выпадет шанс выступить за родной университет?

КСТАТИ

Финальный матч соревнований пройдет 17 августа. После награждения победителей участники турнира поговорят во время открытого диалога с представителями органов власти Минска о вкладе студотрядовского движения в развитие страны.