Крутой: выставка китайских товаров и услуг — возможность для белорусов перенять передовые технологии торговли

Выставка китайских товаров и услуг, открывшаяся сегодня на площадке Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень», дает возможность белорусам перенять передовой опыт китайских коллег в плане продвижения своих товаров. Соответствующее мнение во время торжественного открытия выставок высказал министр экономики Дмитрий Крутой, информирует БЕЛТА



В «Великом камне» сегодня также открылась выставка белорусских производителей Made in Belarus. Как отметил руководитель экономического ведомства, это в белорусских и китайских традициях — во время масштабных форумов проводить выставки достижений — товаров, работ, услуг.

«С учетом того, что Китай является лидером мировой торговли и обладает абсолютно уникальными компетенциями именно в продвижении товаров (как нужно правильно и быстро продавать, занимать новые рынки), конечно, это (одновременное проведение двух выставок. — Прим. БЕЛТА) уникальная возможность для белорусов научиться самым передовым технологиям торговли», — отметил Дмитрий Крутой.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси Цуй Цимин отметил, что в выставке китайских товаров и услуг участвуют около 100 предприятий. «Я уверен, что успешное проведение выставки придаст новый импульс прагматическому сотрудничеству между нашими странами, создаст новые возможности для расширения масштаба двусторонней торговли. Надеюсь, что в ближайшие дни предприниматели двух стран смогут лучше понять друг друга и добиться успеха», — сказал посол.

Выставки станут одним из ключевых элементов программы знакового мероприятия — Форума по региональному сотрудничеству и развитию в рамках инициативы «Пояс и Путь» «Открытый парк «Великий камень» — пример глобальных возможностей». Форум пройдет в индустриальном парке 2 июля. Он соберет около 500 участников. Это представители правительств, руководители бизнес-ассоциаций, инвестиционных фондов, банков, а также крупных компаний из стран Европейского и Азиатского регионов.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter