Крутой поворот

События в Крыму заставляют туристов пересмотреть свои планы
События в Крыму заставляют туристов пересмотреть свои планы

По традиции последних лет в начале третьей декады июня из Гомеля отправлялся первый автобус на Феодосию. Однако нынче транспортники этот привычный летний маршрут откладывают. Ждут, когда в Крыму окончательно улягутся страсти и начнется спокойный курортный сезон.

Заместитель генерального директора предприятия «Гомельоблавтотранс» Александр Князев признался мне, что пока маршрут даже не прорабатывали. Сначала планы смешал конфликт по «татарскому вопросу» на южном берегу Крыма. А потом гомельчан насторожили волнения из–за американских военных, высадившихся в Феодосии.

Судя по комментариям представителей туристических агентств Гомеля, отпускники также выжидают: следят за теленовостями и пока на полуостров не спешат. Во всяком случае, как рассказывают в одной из самых крупных компаний областного центра — «Гомельтуристе», крымскими вояжами люди интересуются, но путевки пока не приобретают. Даже в самый дешевый курортный городок — Черноморское — с трудом набирают автобусы. Давненько такого не бывало!

Тем временем транспортники отмечают активный интерес жителей Гомельщины к отдыху в Западной Украине — в Карпатах. Есть спрос — есть и предложение: нынче из Гомеля трижды в неделю отбывают автобусы на Трускавец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter