Крутой: новый закон о финансовой несостоятельности и банкротстве может быть принят уже в этом году

Об этом журналистам рассказал первый заместитель Премьер-министра Дмитрий Крутой по итогам совещания Президента с руководством Совета Министров. Он напомнил, что действующее законодательство по этой теме не менялось с 2012 года:

Во время совещания. Фото: БЕЛТА

— Президент, учитывая, что тема требует дополнительной социальной защиты, сегодня выслушал все инициативы, но, учитывая, что предстоит комплексная переработка документа (закона, принятого в 2012 году. — Прим. ред), отдельно отметил Директиву Евросоюза. Она была принята в прошлом году и является сегодня наиболее проработанным нормативным документом международного уровня. В течение трех лет ее будут  имплиментировать в законодательство всех стран ЕС. Называется она «О реструктуризации и предоставлении второго шанса».  Исходя даже из названия, можно почувствовать, что европейская модель в этой сфере серьезно меняется, и все законодательство будут нацеливаться на восстановление должников, а не на приоритет кредиторов, как было до этого.

По словам Дмитрия Крутого, Президент дал согласие на то, чтобы проект закона был внесен Правительством в Палату представителей:

—  До сентября  мы будем отрабатывать в профильных комиссиях все множество предложений, которые уже поступили и поступят еще. И на осенней сессии, думаю, в первом приближении сможем с депутатами его пообсуждать, чтобы в течение 2020 года он был уже принят.

Правительство предлагает стимулировать местные органы власти за хорошие результаты работы

Крутой: новый закон о финансовой несостоятельности и банкротстве может быть принят уже в этом году

В Правительстве рассказали, что внедрение депозитно-залоговой системы обращения тары, возможно, не понадобится

Крутой рассказал, за что предлагается дополнительно поощрять руководителей местной вертикали

Президент одобрил предложения Правительства по стимулированию развития электротранспорта

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter