В это воскресенье в столице Мальты Валетте пройдет финал детского песенного конкурса

Крутой и его команда

В это воскресенье в столице Мальты Валетте пройдет финал детского песенного конкурса. Наши страны представят воспитанники известного российского продюсера.


Фото БелТА

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЧЕТВЕРКА


В прошлом году от России участвовал 12-летний москвич Миша Смирнов. Допеться мальчику удалось только до шестого места, поэтому в этом году страна решила сменить стратегию: за победой отправятся сразу четыре юных артистки – группа «Живая вода».

Главная звезда и солистка – 14-летняя Соня Фисенко. Девочка родилась и живет в Новомосковске Тульской области. Три года назад юная артистка пробовала свои силы на детском «Евровидении», но в финал так и не прошла. Потом был телепроект «Голос. Дети», где Соня попала в команду Максима Фадеева.

– Соня очень талантливый ребенок, – говорит продюсер. – У нее есть интонации великой Лидии Руслановой.

«Поголосив», Соня поступила в Академию популярной музыки Игоря Крутого. Но свою мечту покорить «Евровидение» не оставила – этим летом завоевала право представлять Россию. Национальное жюри покорила песня, в честь которой и назвали группу – «Живая вода». Слова написала сама Соня. Музыку сочинила Рита Дакота, известная по «Фабрике звезд-7».

– «Живая вода» – это мы, дети. Сможем изменить все на планете, – рассказала Соня Фисенко.

К солистке в компанию – другие ученицы Крутого: 13-летняя москвичка Саша Абрамейцева, 14-летние сестры из Екатеринбурга Кристина и Мадонна Абрамовы. Девчонки тоже времени зря не теряли.

У самой младшей участницы целая стопка дипломов – успела поучиться в Колледже искусств в Нью Йорке. А клип близняшек на песню «Лав» все лето крутили на музыкальных каналах.

В воскресенье квартет выйдет на сцену под номером четыре.

– Это хороший знак: нас ведь тоже четверо, – радуются девочки. – Без победы не уедем!


В перерывах между репетициями ребята успевают позировать журналистам
и делать селфи "для мамы". Фото БелТА

СПОЕМ НА ГИРОСКУТЕРАХ


Беларусь на конкурсе представит 12-летний Саша Миненок из Витебска. Пару лет назад он выступал на детской «Новой волне». Главный приз не завоевал, но жюри запомнился. Не успел вернуться домой, как раздался звонок от продюсера Игоря Крутого. С тех пор юный певец ездит в Москву – на занятия по актерскому мастерству, вокалу и хореографии.

Сейчас Саше 12 лет. Уже четыре года он серьезно занимается музыкой. У себя на родине Миненок – настоящая звездочка! Участвует в республиканских концертах, постоянно мелькает на теле­экранах. На Мальту артиста провожали огромной толпой. Фанаты приехали в минский аэропорт с игрушками и плакатами «Саша, Беларусь с тобой!».

На конкурсе певец выступит под номером девять. Исполнит песню с говорящим названием «Музыка моих побед».

– Хочу удивить! Встану на гироскутер, буду колесить по сцене, – рассказал Саша. – Боялся упасть, поэтому долго репетировал. Так-то я больше на скейте катаюсь.

КСТАТИ

Беларусь – лидер среди стран-участниц детского музыкального конкурса. В копилке страны целых пять призовых мест: два «золота», «серебро» и две «бронзы». В 2005 году победила мозырянка Ксюша Ситник – сейчас 21-летняя девушка живет в Праге. Спустя два года Алексей Жигалкович завоевал второе «золото». Но певцом он тоже не стал – выбрал режиссуру.

Авторы публикации: Елена КАРЛИНА, Татьяна МЫСОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter