Крутое пике

Необычное ЧП в Речице

Необычное ЧП в Речице


В минувшую среду две приятельницы что–то праздновали в квартире на восьмом этаже. Около 10 вечера одна из них вышла покурить на балкон. Едва она переступила порог, как вдруг по непонятным причинам, потеряла равновесие, перевалилась через перила и полетела вниз. К счастью, за что–то зацепилась и упала на балкон седьмого этажа. Но самостоятельно выбраться не смогла — в квартире соседей никого не оказалось. На помощь пришли сотрудники МЧС.


— На всю спасательную операцию ушло около 15 минут, — рассказывает и.о. старшего помощника начальника штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций Речицкого РОЧС Александр Марьевский. — С помощью автолестницы и пневматических носилок со специальными фиксирующими ремнями мы спустили девушку вниз. Первую помощь пострадавшей оказал наш врач, который сделал перевязку. У нее были порезы правой руки, живота и обеих ступней ног. Карета «скорой» доставила пациентку в больницу. В ночь со среды на четверг ее прооперировали. Хирурги достали стекло из брюшной полости.


Кстати, вчера речицким спасателям пришлось вытаскивать пенсионерку из погреба. Пожилая женщина оступилась на лестнице и покатилась вниз. Сотрудники МЧС подняли ее на поверхность с помощью веревки и пневматических носилок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter