Крутое пике

БМВ протаранил частный дом в Слониме
БМВ протаранил частный дом в Слониме

Глухой удар разбудил посреди ночи жильцов дома N 5 по улице Шоссейной. Протерев спросонья глаза, они увидели, что в стене зияет дыра, а во дворе «припарковался» БМВ. Водитель не вписался в крутой поворот, мощная машина на скорости около 100 километров в час смяла железный забор и врезалась в деревянную стену. Удар был такой силы, что автомобиль проломил бревна, одно из них угодило в мирно спавшего хозяина.

Хозяйка выбежала во двор и только всплеснула руками: «Опять! Ну сколько можно!» Оказывается, на этот дом автомобилисты «покушаются» не в первый раз. Сравнительно недавно его привели в порядок: обили сайдингом, установили железный забор. И вот из–за очередного лихача все усилия потрачены впустую.

— Да, на моей памяти в него врезались 3 или 4 раза, — подтвердил инспектор ДПС ОГАИ Слонимского РОВД Александр Цвикевич. — Хозяева регулярно страдают от горе–водителей. Однажды машина вообще стала «свечкой» во дворе. Опасный поворот? Не сказал бы. Просто надо быть внимательнее за рулем и не превышать скорость.

Молодой водитель БМВ только–только купил авто. Даже не успел поставить его на учет. По словам очевидцев, парень был сильно пьян. По иронии судьбы сейчас он лежит в одной больничной палате с серьезно пострадавшим хозяином дома (врачи подозревают у того ушиб позвоночника. — Авт.).

Что будет с самим домом? Поскольку гражданская ответственность водителя была застрахована, то ущерб хозяевам обязательно возместят, рассказали мне в одной из страховых компаний.

Фото Дмитрия ШЕСТАКОВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter