Крутая модель

36–летней звезде модельного бизнеса Наоми Кэмпбелл грозит до семи лет тюрьмы за избиение горничной...
36–летней звезде модельного бизнеса Наоми Кэмпбелл грозит до семи лет тюрьмы за избиение горничной. Нью–йоркский суд начал слушания по этому делу. Одновременно готовится второй иск — от еще одной служанки супермодели.

Детали процесса не разглашаются. Однако журналистам экс–горничная Кэмпбелл успела рассказать, что хозяйка третировала ее, как и других слуг, постоянно, но окончательно ее терпение лопнуло в марте 2006 года. Тогда, по словам истицы, Кэмпбелл устроила жуткий скандал, из–за того что не могла найти пару джинсов, которую во что бы то ни стало хотела надеть. Она сначала накричала на служанку, затем пообещала посадить ее в тюрьму, а в конце запустила в нее мобильным телефоном.

Аппарат попал в голову служанки Анны Сколавино, и на месте удара образовалась обширная гематома. Сколавино обратилась в полицию и к медикам.

31 марта Наоми Кэмпбелл была арестована полицейскими агентами Нью–Йорка. Допросив супермодель, они не стали держать ее под стражей и выпустили до решения суда. Однако судебная система пришла в движение. Наоми Кэмпбелл могут быть предъявлены обвинения в преступлении второй степени. По этой статье модель может получить до семи лет тюрьмы.

Накануне, затянутая в «пти нуар» (так называемое «маленькое черное платье»), Кэмпбелл пробыла в суде совсем недолго и за весь свой визит не произнесла ни единого слова. Говорил только ее адвокат. Договорился до отсрочки, во время которой попытается заключить мировое соглашение.

Интересно, что пока адвокаты супермодели отрицают, что их подзащитная совершала что–либо подобное в отношении Анны Сколавино, в тот же Манхэттенский суд с иском обратилась другая ее горничная — Габи Гибсон. Она утверждает, что во время скандала из–за пропавших джинсов под раздачу попала и она. Гибсон обвиняет свою бывшую хозяйку в «нанесенных побоях», а заодно и в «личных оскорблениях, нарушающих гражданские права», и «оскорблении действием».

Кэмпбелл вообще славится крутым нравом. В 2000 году канадский суд признал ее виновной в оскорблении ее помощницы Джорджины Галанис во время съемок в Торонто. Тогда она схватила Галанис за горло, несколько раз ударила головой о стенку, а потом ударила своим мобильником. После того случая Кэмпбелл даже записалась на специальные курсы, однако, похоже, психологи ей так и не помогли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter