Крушение Boeing 737 в Китае: что известно к этому часу

Пассажирский лайнер Boeing 737, на борту которого было 132 человека, потерпел крушение сегодня в горной местности на юге Китая. Редакция sb.by собрала все подробности случившегося. 

Иллюстративное фото

Пассажирский самолет авиакомпании China Eastern Airlines направлялся из Куньмина (провинция Юньнань на юго-западе КНР) в Гуанчжоу (провинция Гуандун на юге Китая).

Примерно через час после вылета борт стал терять высоту и пропал с радаров. 

Самолет упал в городском округе Учжоу Гуанси-Чжуанского автономного района – произошло возгорание. К настоящему моменту его полностью ликвидировали. 

Известно, что на борту находились 132 человека – 123 пассажира и 9 членов экипажа. О жертвах и пострадавших пока не сообщалось. Не называется и точная причина крушения. Возможно, это произошло из-за отказа двигателя. К слову, самолет  эксплуатировался с 2015 года, его возраст меньше семи лет. 

На месте инцидента задействованы более сотни спасателей. Расследовать данный факт по решению  госсовета КНР будет специальная комиссия. Ей поручено обеспечить безопасность полетов гражданской авиации.

На фоне этого китайская авиакомпания отменила несколько запланированных на 21 марта рейсов из Куньмина. Самолеты не полетят в города Баошань, Чунцин, Хайкоу, Чанша, Ханьчжоу и Сямэнь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter