Крупный пожар в жилом доме в Минске: спасены пять человек

Сегодня днем крупный пожар произошел в Минске в девятиэтажном жилом доме по адресу: улица Железнодорожная, 134. Огонь был ликвидирован примерно через полчаса после того, как в МЧС о возгорании сообщила дочь хозяйки квартиры на пятом этаже.


Корреспонденту SB.BY об этом сообщила официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко:

— На данный момент пожар в этом жилом доме потушен. Спасены пять человек из находящихся в доме квартир. Точная информация по поводу того, почему произошло ЧП, появится позже. По предварительной версии, к пожару привело неосторожное обращение с огнем.




В МЧС также уточнили, что во время операции по спасению использовались маски для спасаемых и автолестница. А за медицинской помощью после пожара обратилась мать хозяйки квартиры 1940 года рождения, которая сама вышла из квартиры до того, как на место ЧП прибыли подразделения МЧС. Эту женщину доставили в больницу для проведения обследования.





Сообщение о возгорании поступило спасателям в 14.17. А ликвидировали пожар в 14.43. Огонь повредил оконные и дверные блоки, имущество в квартире, входные двери соседних квартир в общем тамбуре. Кроме того, закопчены как сама квартира, так и подъезд. 

Фото и видео: Минское городское управление МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter