Крупные инфраструктурные проекты обсудил посол Беларуси с председателем китайского агентства CIDCA

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китае Юрий Сенько встретился с председателем Государственного агентства по международному развитию и сотрудничеству Госсовета КНР Ло Чжаохуэем. Об этом sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Китайской Народной Республике.

Фото посольства Беларуси в КНР

«Стороны обсудили актуальные и перспективные направления сотрудничества, а также проекты, реализуемые в Беларуси. Особое внимание было уделено роли Республики Беларусь в реализации инициативы «Один пояс, один путь», в том числе как важного транспортного хаба на маршруте «Китай – Европа – Китай», развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» и другим значимым совместным социальным и инфраструктурным проектам», – рассказали в посольстве Беларуси.

По информации дипмиссии, Государственное агентство по международному развитию и сотрудничеству (CIDCA) создано в апреле 2018 года и подчиняется непосредственно Госсовету КНР. Основная деятельность агентства направлена на координацию политики в отношении китайских программ помощи, в том числе в рамках реализации инициативы «Один пояс, один путь».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter