Крупное ДТП остановило движение через пункт взимания сборов "Федьковичи" на трассе М1

Крупное ДТП остановило движение...
Пункт взимания платежей "Федьковичи" на трассе М1/Е30 работает в штатном режиме, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Касьяник.

Сегодня утром движение транспорта через "Федьковичи" в сторону Минска было затруднено из-за крупного ДТП, случившегося на подъезде к нему. По уточненным данным, на скользкой трассе в тумане столкнулись 23 автомобиля, из которых 8 большегрузов и 15 легковых. Сообщается об одном пострадавшем - это водитель Audi, житель Ивановского района Брестской области, который с травмами госпитализирован.

Как сообщила Наталья Касьяник, в настоящее время на месте аварии продолжают работать сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства и виновники этого ДТП устанавливаются.

* * *

Крупное ДТП сегодня утром остановило работу пункта взимания сборов Федьковичи на трассе М1 в Жабинковском районе Брестской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА инспектор отделения по агитации и пропаганде УГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Касьяник.

В настоящее время сотрудники областной Госавтоинспекции находятся на подъезде к пункту взимания сборов. По информации очевидцев, которые звонили в ГАИ, участниками ДТП стали по меньшей мере два десятка автомобилей. Движение в сторону Минска через пункт взимания сборов "Федьковичи" остановлено. На трассе М1 на подъезде к пункту взимания платежей собралась огромная пробка длиной в несколько километров, она доходит почти до Ракитницы. Машины, увидев такую ситуацию, разворачиваются и объезжают кто как может, в основном через Жабинку.

По мнению Натальи Касьяник, такая ситуация на трассе М1 сложилась из-за того, что водители неправильно отреагировали на погодные условия: над Брестом и пригородом после сильного снегопада, который был накануне, навис густой туман. В сложных погодных условиях водители, скорее всего, неправильно выбрали скорость движения и в тумане не успели среагировать на дорожную ситуацию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter