Крупнейший белорусский застройщик заинтересовал инвесторов на выставке в Киеве

Два дня, 31 октября и 1 ноября, в Киеве, в Национальном спортивном комплексе «Олимпийский» работала 13-я Международная специализированная выставка украинской и зарубежной недвижимости «Ярмарка недвижимости». Нашу страну на авторитетном форуме инвесторов представлял крупнейший белорусский застройщик «Дана Холдингз».

На рынке южной соседки выставка уже много лет преподносит специалистам полную и актуальную информацию о рынке украинской и зарубежной недвижимости, ипотечном и других видах кредитования, страховых, консалтинговых и юридических услугах. Кроме того, ряд туристических фирм предлагают «Туры за недвижимостью» в различные страны Европы и Азии. Таким образом, выставочный форум позволяет участникам и гостям этого события в сфере недвижимости подыскать подходящий объект выгодного инвестирования – как в стране, так и за рубежом. Не удивительно, что в этом году в киевской «Ярмарке недвижимости» приняли участие компании из более 15 стран мира.

Примечательно, что гости и участники выставки с особым интересом отнеслись к стенду крупнейшего белорусского девелопера. Как известно, компания реализует в Минске современные и смелые проекты, которые привлекают не только белорусских покупателей, но и иностранных инвесторов. По оценке специалистов, и жилая, и коммерческая недвижимость в современных многофункциональных комплексах обладает рядом весомых преимуществ и является перспективным вложением на будущее.

Гости и участники выставки с особым интересом отнеслись к стенду крупнейшего белорусского девелопера

Стоит отметить, что «Дана Холдингз» – одна из немногих европейских инвестиционных и строительных компаний, которая в 2018 году вошла в список World Finance TOP 100. В этот список по традиции попадают лишь компании, показавшие самые высокие результаты в своей сфере деятельности и способствующие активному развитию отрасли. 

Компания принимает активное участие в выставочной деятельности по всему миру, привлекая инвесторов в белорусскую строительную отрасль. Только в этом году девелопер представил свои комплексы в Вильнюсе, Москве и Дубае. Во время выставки в ОАЭ компании была вручена награда EuropaProperty за проект «Минск Мир», который был признан крупнейшим мультифункциональным комплексом Европы.

Комплекс «Минск Мир» признан крупнейшим мультифункциональным комплексом Европы

На данный момент в столице Беларуси компания завершает строительство многофункционального комплекса «Маяк Минска», жилого комплекса «Парк Челюскинцев», комплекса «Минск Мир» и бизнес-центра «БК Капитал Палас».

Многофункциональный комплекс «Маяк Минска»

Жилой комплекс «Парк Челюскинцев»

Надежда Виноградова, ведущий специалист по продажам недвижимости компании «Дана Астра», рассказала, что особенно привлекает иностранных инвесторов в белорусских проектах.

Надежда Виноградова, ведущий специалист по продажам недвижимости компании «Дана Астра»

– Наша компания является единственным представителем из Республики Беларусь на международной выставке в Украине. Сегодня мы представляем большие комплексы, которые развиваем в Минске. Один из них - многофункциональный комплекс «Минск Мир», который будет состоять из более 20 кварталов. Здесь будут созданы самые комфортные условия – как для проживания, так и ведения бизнеса. В Республике Беларусь наши покупатели хорошо защищены на законодательном уровне, и это безусловно является важных фактором привлекательности вложений в недвижимость для иностранных инвесторов, – подчеркнула Надежда Виноградова. 

Отметим, что именно в дни работы киевской выставки в Минске стартовали продажи уже в седьмом квартале комплекса «Минск Мир» - «Евразия». Покупателям предложены квартиры в 21-этажном доме «Москва» - все свободной планировки и площадью от - от 27,9 до 74,9 кв. метров.

В дни работы киевской выставки в Минске стартовали продажи в доме «Москва»

Партнер украинской IT-компании, интернет-агрегатора SpecGo Алексей Нестеренко с большим вниманием присматривается к предложениям белорусского застройщика в коммерческой недвижимости. И не скрывает, что у бизнеса, который он представляет, в Беларуси могут появиться собственные интересы.

Алексей Нестеренко , партнер украинской IT-компании, интернет-агрегатора SpecGo

– Коммерческая недвижимость, на мой взгляд, более востребована. В ней есть коммерческая составляющая, возможность рефинансирования, выгодного вложения, а также размещения офиса. Я слышал от вашего Президента о развитии IТ-индустрии в Беларуси, о снижении налоговой ставки для IТ-компаний. Так что приобретение коммерческой недвижимости в Минске для нас может стать способом выйти на рынок страны-соседки, – отметил бизнесмен.

Приятно удивлен белорусским стендом Богдан Городинский, киевский инженер, который специализируется на строительстве электросетей и подстанций. Представленные в Киеве проекты он оценивал с профессиональной точки зрения.

Богдан Городинский, киевский инженер

– Впечатляют масштабы строительства, которые ведет компания. Видно, что это лидер, который занимает ведущее место в Беларуси. Я оценил необычные проекты, архитектуру – видно, что пришло время уходить от привычных стандартных домов. Это уже как произведение искусства - больше на Дубай похоже. Хотелось бы приехать в Минск и посмотреть это все своим глазами, – отметил специалист. 

«Дана Холдингз» работает на рынке Украины более 40 лет, стала учредителем многих частных заводов в этой стране, поэтому неудивительно, что проект «Минск Мир», который компания представила на выставке, вызвал большой интерес у партнеров.

Как к давним друзьям зашел на стенд компании эксперт строительной отрасли Дмитрий Кулибаба, у которого налажены давние связи с международным холдингом «Дана Холдингс». 

Дмитрий Кулибаба, эксперт строительной отрасли

– Наше сотрудничество с компанией «Дана Холдингс» основано на тесных личных контактах. Я неоднократно получал от наших партнеров консультации по вложениям в этот сектор экономики. Считаю также важным, что компания вносит определенный вклад в гуманитарную сферу страны, в которой она работает – большой бизнес без социальной составляющей невозможен. В Киеве, например, холдинг был одним из основных меценатов создания красивейшего памятника четырем святым, который был открыт около 15 лет назад, спонсировал и другие проекты, которые важны для культурной сферы нашего государства, – подчеркнул Дмитрий Кулибаба.

«Дана Холдингз» финансировала строительство памятника в Киеве.  

Сегодня выставка завершается. Говорить о конкретных результатах участия белорусского застройщика в этом инвестиционном форуме, по-видимому, еще рано, но то, что строительные проекты, осуществляемые в Минске, привлекли большой интерес украинских инвесторов и специалистов, а также зарубежных гостей «Ярмарки недвижимости» – несомненно.

Но главный вектор развития для девелопера из Беларуси - конечно же, внутри своей страны. В компании неоднократно подчеркивали, что считают своей главной задачей – предоставить возможность купить собственное жилье для большинства белорусов. Поэтому компания предлагает уникальные выгодные финансовые инструменты для приобретения недвижимости - это и беспрецедентная рассрочка до 10 лет от застройщика без справок и поручителей, и партнерские программы банковского кредитования с самыми низкими процентами. И пока зарубежные инвесторы приглядываются к новостройкам Минска, белорусские покупатели могут купить квартиру прямо сегодня – по лучшим ценам и с лучшими условиями.

ИООО «Зомекс Инвестмент», УНП:191061449

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter