Крупнейшее в Украине и Европе предприятие по добыче соли остановило работу

Украинская компания «Артемсоль», которая является самым крупным в Европе предприятием по добыче соли, остановила работу. Теперь Украине нужно ввозить больше соли из-за границы, пишет ТАСС.

Фото: pixabay.com

По словам и.о. директора предприятия Виктора Юрина, компания остановила свою работу еще в апреле. Как долго «Артемсоль» будет простаивать, неизвестно.

Говоря о причинах остановки «Артемсоли», Виктор Юрин подчеркнул, что в сложившихся условиях производство невозможно, так как, во-первых, большинство работников предприятия эвакуировались, во-вторых, предприятие лишилось возможности вывозить готовую продукцию железнодорожными путями. «Если железная дорога не работает, мы тоже фактически не можем», – сказал и.о. директора предприятия.

Он подчеркнул, что все имевшиеся на предприятии запасы соли уже вывезены. Так что Украина будет вынуждена покупать соль за границей. Кроме того, остановку предприятия ощутят на себе Венгрия, Польша, Грузия, Молдова, Азербайджан и Румыния, куда украинская соль в больших объемах экспортировалась.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter