"Благодаря белорусской науке мы можем обеспечить себя техникой". Крупко посетил «Брагинагросервис»

Благодаря развитию белорусской науки и промышленности сельскохозяйственный сектор обеспечивается необходимой техникой. Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко на встрече с трудовым коллективом ОАО «Брагинагросервис». Сообщает ТГ-канал «Гомельщина официально».


Главной темой диалога стали приоритеты и основные достижения белорусской науки, научно-технологическая безопасность.

- На сегодня благодаря промышленности, развитию науки мы можем обеспечить себя необходимой техникой. Однако важно и рачительное отношение к ней, - резюмировал председатель облисполкома.


Иван Крупко обратил внимание, что белорусская наука развивается по всем направлениям. Большие успехи - в медицинской сфере.

- Благодаря этому, например, в РНПЦ радиационной медицины и экологии человека сохранено множество жизней, - отметил глава региона. - В этом году современное оборудование, которое позволит не только диагностировать сложные заболевания, но и внедрять новые высокотехнологичные методики оказания помощи пациентам, планируется установить в областной больнице и кардиологическом центре.

Также на встрече речь шла о нововведениях в работе с обращениями граждан, бюджетной политике региона, криминогенной обстановке.



Фото: ТГ-канал "Гомельщина официально"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter