Крупко провел в Мозыре прием граждан и телефонную линию

Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко провел в Мозыре прием граждан и прямую телефонную линию. За помощью к губернатору обратился глава фермерского хозяйства района, занимающийся овцеводством. Площадь хозяйства у него составляет около 700 гектаров, поголовье насчитывает более 1700 единиц. Фермер хочет увеличить количество животных до 2200. Для этого ему нужны дополнительные земли для выпаса. Так как в Мозырском районе, где он хозяйничает, свободных земель нет, вопрос может быть решен за счет территорий соседних районов, в частности Калинковичского, что и подтвердил Иван Крупко.

– Государством четко определена поддержка фермерских хозяйств. Если хотите развиваться, посмотрим возможности, – сказал руководитель региона.

Фермер также хотел бы получить и пустующее здание для хозяйственных нужд, этот аспект также будет изучен, хотя с ним сложнее. Хозяйственник сдает государству по овцеводческой программе овечью шерсть. В прошлом году ее поступило почти две тонны, однако дотации  за ценное сырье пока не поступили. Решение и этого вопроса обещано ускорить.

Жительница Добруша обратилась по телефону с проблемой работы интернета в ее доме, как она считает, из-за обрыва кабеля. Один раз интернета не было около трех недель, во второй раз форс-мажор с интернетом случился накануне Нового года. В ситуации должны будут разобраться и доложить специалисты «Белтелекома». Несколько обращений от граждан были связаны с благоустройством, дорожным ремонтом. По всем вопросам  руководителем региона даны поручения соответствующим службам.

Фото газеты «Жыццё Палесся»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter