Крупко: чтобы выйти на утвержденные прогнозные параметры, важен уверенный старт с начала года

Чтобы по итогам 2023-го выйти на утвержденные прогнозные параметры, важен уверенный старт с самого начала года. Акцент на этом сделал председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко 26 января на заседании облисполкома, передает БЕЛТА.


Основной вопрос повестки - итоги социально-экономического развития области в 2022 году и задачи на 2023-й. Участие в заседании принимают управляющий делами Президента Юрий Назаров, первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков.

Иван Крупко отметил, что 2022 год область в целом завершила неплохо.

- Из 8 установленных правительством целевых показателей прогноза выполнено 6, - озвучил итог он.

- Наша задача - обеспечить уверенный старт текущего года и выйти на те параметры, которые для области определило правительство, - сказал губернатор.

По его словам, в январе в регионе провели защиту программ развития сельскохозяйственной отрасли в районах. Вместе с активом определили четкий план работы по каждому сельскохозяйственному предприятию. Подробно обсудили и развитие промышленного комплекса, отдельно рассмотрели работу убыточных организаций.

- Все прогнозные параметры имеют поквартальные значения. И мы должны понимать, что необходимо дополнительно сделать для их обеспечения, - подчеркнул руководитель области.

Он обратил внимание: задачи, которые поставлены Президентом, нацелены на рост производства, увеличение экспортных поставок, инвестиций, снижение затрат в экономике, улучшение благосостояния населения.

- А для этого важен результат устойчивой работы всех предприятий, - подчеркнул Иван Крупко.

- Для получения результатов необходимо задействовать и сконцентрировать все имеющиеся ресурсы и потенциал районов, - заключил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter