Вячеслав Глеб подписал контракт с "Крумкачамi"

«Крумкачы» зашли с Глеба

Вы думали, что за несколько дней до начала чемпионата страны в высшей лиге громкие кадровые новости уже не могут появляться? Так вот и нет. Нападающий Вячеслав Глеб, не проходивший целенаправленные предсезонные сборы ни в одном клубе и раздумывавший о постановке карьеры на паузу, подписал контракт с «Крумкачамi». Соглашение рассчитано до конца первого круга. И это не первоапрельский розыгрыш.


Вячеслав Глеб (слева) считать ворон не собирается. Фото krumka.by

Ситуация с вклиниванием младшего Глеба в «воронью стаю» развивалась очень быстро. 26 марта игрок, в последнее время поддерживавший форму с «Ислочью», отбегал один тайм в товарищеской игре против «Витебска», а уже 28–го официальный сайт «ворон» сообщил о подписании контракта. Соглашение рассчитано всего на три месяца, а сам Глеб–младший говорит, что его дальнейшие планы не связаны с Беларусью. По всему выходит, что «Крумкачы» будто бы должны стать своеобразной перевалочной базой для футболиста. Но учредитель клуба Денис Шунто спокоен:

— Слава хочет играть и побеждать. Нам в силу того, что команда достаточно неопытная, был нужен такой повидавший многое футболист. Наши интересы, в общем, совпали. И мы рады, что все так стремительно сложилось. То, что у Глеба были какие–то проблемы в других клубах, нас мало волнует. И его характер — тоже. У нас в клубе все ребята с характером.

— Не опасаетесь ли вы того, что в силу краткосрочного контракта Вячеслав Глеб будет относиться к своим обязанностям в «Крумкачах» спустя рукава?

— Очень сомневаюсь. И даже если такое и случится, никаких проблем. Просто не будет играть. Наша группа атаки, наверное, самая многочисленная в высшей лиге и одна из самых сильных. Есть кем заменить.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 58 (24940). Среда, 30 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter