«Крумкачы» ушли в пике

В субботу и воскресенье состоятся ответные матчи четвертьфинала кубка Беларуси по футболу. Правда, один полуфиналист стал известен заранее: накануне «Крумкачы» направили письмо в адрес гродненского «Немана» и АБФФ, в котором говорится, что они не выйдут на игру, так как не имеют контрактов с достаточным количеством игроков для участия в матче. «Неман», таким образом, можно поздравить, по «воронам» впору заказывать заупокойную.


Вчера в Доме футбола состоялось очередное заседание комитета по статусу и трансферам футболистов, на котором к многострадальным и терпящим бедствие «Крумкачам» вновь были применены санкции. 1. За необеспечение явки представителя клуба на заседание штрафу в размере 20 базовых величин подвергся лично председатель правления ООО «ФК Крумкачы» Денис Шунто. 2. В связи с систематическим неисполнением решений комитета с «Крумкачоў» сняты еще три очка. Это значит, что с учетом предыдущих санкций у клуба стало в пассиве уже 5 очков на старте любого турнира, в котором он будет участвовать. Правда, в это уже вряд ли кто–то верит.

А футбольная жизнь тем временем продолжает идти своим чередом: отряд не заметил потери бойца. В трех других кубковых поединках сыграют: 17 марта «Днепр» — Шахтер» (первый матч — 1:3); 18 марта «Слуцк» — «Динамо» (Брест) (0:2) и БАТЭ — «Ислочь» (2:1).

Сергей КРУЖКОВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter