«Круче, чем в кино!»: сотрудники ОМОН исполнили мечту витебского первоклассника

Сотрудники отряда милиции особого назначения УВД Витебского облисполкома исполнили на День рождения мечту витебского первоклассника, грезящего службой в ОМОН.


С необычной просьбой два дня назад в пресс-службу УВД обратилась витебчанка Кристина Серболина. Женщина рассказала, что 21 декабря ее сын отмечает семь лет и его единственное заветное желание на этот праздник – получить поздравление от настоящего сотрудника ОМОН. Свой выбор профессии сын сделал уже давно и другие варианты даже не рассматривает, поделилась мама именинника:

- Муж работает в МЧС, я бухгалтером, откуда такое увлечение – сложно сказать. Но я поддерживаю выбор сына, ведь он выбрал достойную дорогу в жизни. Надеюсь, что со временем его выбор не изменится. Решение обратиться в УВД, чтобы исполнить желание Глеба, было спонтанным, а быстрый отклик оказался неожиданным и очень приятным.


Сюрприз, подготовленный родителями и правоохранителями, настиг именинника во время математики в школе. Сотрудники ОМОН, прервавшие урок на несколько минут по знаменательному поводу, поздравили мальчика, его одноклассника Матвея, у которого День рождения будет завтра, и пригласили Глеба посетить свое подразделение. На экскурсию также отправились его 11-летний брат Егор и мама.

Знакомство с частью началось с посещения дежурной службы и автопарка, где мальчика дружелюбно встретил несущий охрану пес Грэй. «Вау!» и «Ух ты!» - это если коротко об эмоциях ребят, с удовольствием делавших фото в боевой машине «Тигр». Еще больше впечатлений осталось после примерки амуниции ОМОН, посещения мини-выставки настоящего оружия, которую специально для школьников устроили в актовом зале, и спортивного зала. Ребятам показали элементы альпинистской подготовки сотрудников: сход с высоты прыжками, развороты на 360 градусов, перевороты при спуске. «Мне очень понравилось, это круче, чем в кино!» - не сдержал благодарного восхищения Глеб в разговоре с командиром подразделения Дмитрием Антоненко. Тот же, в свою очередь, с удовольствием улыбался, глядя на будущую смену:


- Подрастающее поколение надо воспитывать в правильном русле, с самых истоков, чтобы вырастить преданных своей Родине людей, которые будут ее любить и никогда не предадут. Очень важно поддерживать лучшие качества и стремления в наших детях, поощрять их. Тем более, что сейчас идет республиканская акция «Наши дети», исполняющая детские мечты.

Мы даже не надеялись на такой прием, призналась в конце встречи Кристина Серболина. Слова искренней признательности она адресовала правоохранителям:

- Спасибо вам большое за службу, за мужество и храбрость, за то, что не в простые времена вы стали примером для многих. Желаю здоровья вам, вашим семьям и всем, кто вам дорог. Берегите себя, мы вам верим!







Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter