«Кровавое воскресенье» провалилось

Технологиям дестабилизации в Беларуси поставлен прочный заслон

Технологиям дестабилизации в Беларуси поставлен прочный заслон

Возможно, кто-то и надеялся на то, что белорусская оппозиция — самая лучшая в мире, и что наши «спадары свядомыя» — люди с интеллектом и творческой фантазией придумают что-нибудь новое, громкое, захватывающее...

Увы, никто ничего не придумал, а зарубежная волна если когда-нибудь и поднимется, то только усилиями западных налогоплательщиков, потребующих наконец финансовых отчетов от фондов поддержки демократии в Беларуси.

На самом деле как-то некрасиво получилось: полтора десятка миллионов американских долларов улетело в трубу, вернее, осело в карманах нечистоплотных западных чиновников и предприимчивых белорусских оппозиционеров, а последние даже извилинами не пошевелили, чтобы хоть как-то эффектно отработать выделенный аванс. Вместо этого они тупо, под уже использованную копирку, отыграли свои роли согласно сценарию и собрались покинуть сцену. Чета Санников — Халип даже билеты приобрела в Телль-Авив на 20 декабря.

Судя по всему, в западных инструкциях о разумной инициативе ничего прописано не было. Вот и выполняли так называемые оппозиционные лидеры то, что им вменили в обязанности заграничные хозяева. Все неукоснительно и, извините, безмозгло исполнялось по учебнику, положения которого, уже апробированные на практике, доселе давали необходимый результат — смену неугодной власти.

К примеру, если сегодня реконструировать памятные события в Кыргызстане и сравнить их с белорусскими, то получится полная идентичность. Сразу же оговорюсь, некоторые расхождения, конечно же, есть, но они касаются действий органов охраны правопорядка и, как следствие, конечных результатов погромов.

Смотрим и удивляемся:

 
 

Как видим, картинки и лозунги весьма вдохновляющие. Любимец молодежи главный герой кинобоевика «Горячее сердце» Уолос (Мел Гибсон), вооруженный топором, зовет в бой повстанцев, пылающий Минск с карающим перстом в небесах — это призывы к мирной акции?

Да, по сценарию день 19 декабря должен был стать «кровавым воскресеньем». И только несгибаемая воля действующей власти и консолидация всех жителей страны явились прочным заслоном насилию.

Итак, хронология событий:

 

Как говорится, сравнения отменны. Единый трафарет технологий дестабилизации, модернизированный кровавым сценарием, попытались применить и в Беларуси. Пролей кровь и обвини в этом власть. В этом заключается современная модернизация дестабилизационных технологий. В Кыргызстане кровавый сценарий реализовали на все сто процентов. В Беларуси номер не прошел.

Не учли заказчики белорусскую действительность – консолидацию общества вокруг действующей власти, отсутствие у оппозиции реальной народной поддержки. Очевидно, чтобы выводить массы людей на площадь, цели должны быть однозначны, лидеры авторитетны, лозунги конкретны, задачи ясны. Увы, этого нет и уже не будет у наших «свядомых». Оппозиция в этой стране никогда сильной не станет. Уловки типа «Власть нас обманывает» или «Президент — нехороший человек» в Беларуси не срабатывают. Да и органам охраны правопорядка здесь не стыдно перед налогоплательщиками. Слабинку действующая власть никогда не даст. В этом нет сомнений.

Кто-то в Интернете нарек события в Беларуси 19 декабря «кровавым воскресеньем». Звучит громко, но здесь схожесть есть только в одном: 9 января 1905 года на площадь толпу привел провокатор, поп-расстрига Гапон. 19 декабря 2010 года эту миссию выполнили провокаторы — кандидаты на главный государственный пост страны Санников, Статкевич, Рымашевский, Некляев. Вот и все сходство.

Сегодня экс-кандидаты в президенты в один голос заявляют о мирном характере акции «Плошча». Но вот как-то коряво у них это получается, неубедительно. Особенно после настойчивых призывов прийти на площадь, потоков оружия, изъятых накануне правоохранительными органами, и громадных финансовых вливаний с Запада в организацию акции. Общеизвестно, что западный хозяин знает, за что платит. Породить руками оппозиции экстремизм в мирной стране – значит, лишить ее будущего, сконцентрировать все усилия власти на борьбу с внутренним врагом и, в конце концов, сменить эту власть, как неспособную управлять.

Эта формула и объясняет смысл размещенных накануне выборов, а именно 16 декабря, красочных картинок, призывающих к массовым экстремистским акциям. Правообладатель картинок – главный информационный координатор проекта «Плошча» — сайт «Хартия 97», находящийся во владении господина Санникова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter