«Кротоне» и «Фиорентина» сыграли вничью в матче Серии А, Кокорин появился на поле впервые с 3 марта

Накануне тремя матчами стартовал заключительный тур чемпионата Италии по футболу. В одном из поединков вечера «Кротоне» и «Фиорентина» не смогли выявить победителя – 0:0.

«Кротоне» досрочно вылетел из элиты, а «Фиорентина» – обеспечила себе место в Серии А на будущий сезон, но и до высоких мест даже в случае победы никак не дотянулась бы. В связи с тем, что футболисты не были обременены решением турнирных задач, они могли сыграть в свое удовольствие. И так они и сделали, показав весьма яркий футбол. Но несмотря на обилие моментов, счет, как ни странно, так и не был открыт.

Для российских болельщиков эта игра оказалась примечательна тем, что на поле впервые с 3 марта появился Александр Кокорин, заменивший именитого француза Франка Рибери на 76-й минуте. Матч стал для россиянина четвертым в составе «фиалок».

Также накануне побед добились две команды из Генуи: «Сампдория» разгромила «Парму» – 3:0, а «Дженоа» одолел «Кальяри» – 1:0. Отметим, что победу «грифонам» принес узбекистанец Эльдор Шомуродов, который набрал на финише сезона фантастическую форму: в последних шести матчах «Дженоа» он забил пять мячей.

Вчерашние встречи стали неплохим аперитивом. Но все же основные блюда будут поданы сегодня вечером. В поединках с участием лидеров, в частности, определится, кому достанутся последние оставшиеся в розыгрыше путевки в Лигу чемпионов.

Турнирную таблицу с 88 очками возглавляет «Интер», который досрочно обеспечил себе скудетто. А вслед за «нерадзурри» в верхней части турнирной таблицы последовательно идут «Аталанта» (78 баллов), «Милан» (76), «Наполи» (76), «Ювентус» (75), «Лацио» (68) и «Рома» (61).

На вершине списка бомбардиров Серии А находится Криштиану Роналду («Ювентус»), который забил 29 мячей. На счету его ближайшего преследователя, Ромелу Лукаку из «Интера», на шесть взятий ворот меньше.