Кроссовер Honda Passport: новый внешний вид и версия TrailSport

Японская корпорация Honda показала рестайлинговую версию большого кроссовера Passport, сошедшего с конвейера три года назад. Машина слегка преобразилась, причем некоторые элементы аналогичны деталям пикапа Ridgeline. Также транспортное средство получило модификацию для бездорожья под названием TrailSport. Об этом сообщает информационный YouTube-канал INcar.


Honda Passport является укороченной версией модели Pilot, которая имеет двухрядный салон вместо трехрядного. Принципиальных отличий от дореформенного транспортного средства несколько: у обновленного автомобиля новая решетка радиатора и крылья, другой капот, а передний бампер, как у Ridgeline. Корму несколько преобразили, добавили более крупные патрубки выхлопной системы. В базе предлагаются 18-дюймовые диски, которые пришли на смену 20-дюймовым. Светодиодных фар реформа коснулась только перемычкой.

Пакет TrailSport выражен в глянцево-черных деталях. У такого транспортного средства иная радиаторная решетка, защитный пластиковый обвес по кругу, расширенная на сантиметр колея и оригинальные колеса с шинами размером 245/60 R18. В интерьер удачно вписались оранжевые акценты. Со временем автопроизводитель расширит возможности Passport TrailSport на бездорожье, в частности, перенастроит подвеску.

Как и для Ridgeline, за дополнительные средства для Passport можно оснастить пакетом HPD (Honda Performance Development). В него входят оригинальная решетка и черные расширители колесных арок, плюс наклейки на кузов.

В салоне изменений практически нет. Здесь только иная декоративная прострочка, и изменена подсветка приборной панели. Из нового оборудования добавилась система оповещения о непристегнутых ремнях и забытых пассажирах на заднем сиденье.

Как и ранее, в перечень стандартного оснащения вошли мультимедийная система и комплекс Honda Sensing, в котором есть адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и удержания в полосе движения.

Мотор не изменился. В транспортное средство установили 3,5-литровый V6 на 284 л.с. и 355 Нм. Агрегат работает в паре с девятиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с функцией интеллектуального распределения тяги.
Продажи обновленного Passport в США начнутся зимой.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter