Кризис среднего возраста помолодел

Такой вывод содержится в анализе британской консалтинговой компании «Минтел».
Такой вывод содержится в анализе британской консалтинговой компании «Минтел». Эксперт Анджела Хьюз утверждает, что ее соотечественники от 25 до 44 лет переживают «кризис раннего возраста» вместо кризиса среднего возраста. По ее мнению, основная проблема — высокие амбиции. «Они хотят все и сразу: хорошую работу, хороший дом, долгий отпуск, больше времени на себя и при этом меньше долгов», — говорит Хьюз.

Ранние кризисы встречаются даже среди 20–летних, которые пытаются расплатиться с долгами за обучение, выплатить кредит за жилье, поднять семью и обеспечить себе пенсию. Таких мужчин часто мучает беспокойство, почти каждый десятый говорит, что он «испытывает тревогу» и воспринимает жизнь как борьбу. Среди сильного пола в возрасте от 25 до 44 лет тревога присуща каждому седьмому.

Итог: с 1950 года уровень самоубийств в Англии и Уэльсе среди мужчин до 45 лет возрос вдвое. А вот среди женщин этого возраста число суицидов снизилось. Профессор Дэвид Ганнел из Бристольского университета отмечает, что такая же проблема с самоубийствами среди молодых мужчин существует во Франции, Норвегии, Новой Зеландии, Америке и Австралии. По его словам, общество изменилось таким образом, что те жизненные обстоятельства, которые прежде могли уберечь молодых мужчин от самоубийства — такие как стабильный брак или постоянная работа, — теперь встречаются реже и играют меньшую роль.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter