Кривошеев: в Киеве даже не заикаются об украинских национальных интересах

Вместо Бандеры Киев призвал «наводить порядок» Дуду – это явный признак разложения остатков украинской государственности. Такое мнение в эфире программы «Соловьев LIVE» выразил генеральный директор агентства «Минск-Новости», председатель правления ОО «Белорусский союз журналистов» Андрей Кривошеев.


Он отметил, что Польша зарекомендовала себя как агрессор еще во время событий 2020 года в Беларуси. Тогда именно со стороны Польши была основная атака на внутреннюю политику и медийное пространство нашей страны, считает Андрей Кривошеев.

– Американцам стало слишком далеко и неудобно рулить настоящими, прямыми внутренним процессами в Украине. И сейчас слабый, дезориентированный, неуправляемый киевский режим выбрал себе нового хозяина, который поближе. То подобострастие, с которым Дуду встречали и Зеленский, и в Верховной раде, показало украинскому народу, кто их новый «реальный хозяин», – отметил председатель правления БСЖ. 

Андрей Кривошеев добавил, что среди украинского народа есть достойные представители, которые бы действовали в соответствии с национальными интересами, однако в Киеве сейчас даже не думают об этом. 
 
– К примеру, выстраивание нормальных, прагматичных отношений с Беларусью и Россией – это жизненные интересы большинства граждан Украины, – подчеркнул генеральный директор агентства «Минск-Новости». – Происходящее перекликается с кричалочкой украинских радикальных националистов: «Бандера придет, порядок наведет». Только вместо Бандеры сейчас выбран милитарист Дуда, который должен навести свой порядок, назначить свое правосудие. К сожалению, это явный признак разложения остатков украинской государственности.
 
Президент Польши Анджей Дуда прибыл в Украину 22 мая. В этот же день польский лидер выступил с речью в Верховной раде. Украинские депутаты встретили пришедшего Анджея Дуду бурными аплодисментами стоя. Это произошло на фоне обсуждения нового законопроекта, который планируют продвигать в Украине (о предоставлении особого статуса полякам).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter