Кривошеев: в Беларуси уже сформирован информационный спецназ

Об этом заявил председатель правления ОО "Белорусский союз журналистов", генеральный директор агентства "Минск-Новости" Андрей Кривошеев в эфире  программы "Беларусь. Главное" на телеканале БелРос ТВ.

Архивное фото

По его словам, такой пул зародился около двух лет назад:

– На мой взгляд, информационное спецподразделение у нас уже есть. Это пул, родившийся на волне общественно-политического возбуждения и нерва 2020 года. В него вошли публицисты, создатели авторских рубрик и обозреватели, которые руководствуются не деньгами. Ведь наш Президент неоднократно заявлял, что мы не покупаем журналистов. Они выигрывают своей патриотической и гражданской позицией. В этом и есть суть информационного спецназа. Но бойцов такого фронта у нас пока, к сожалению, не так много. Но мы знаем их всех, каждым дорожим, – поделился мнением он. 

Руководитель Белорусского союза журналистов считает, что в каждом крупном региональном медиахолдинге должен быть свой специальный отдел политического анализа и информирования. Он объяснил свою точку зрения:

– Любая новость сегодня – это уже политика, ее нужно раскрывать со всех сторон. Возьмите пятничную новость от 3 июня об открытии детской больницы в Минске. Только на первый взгляд кажется, что это банальная новость о том, как улучшается качество медицинского обслуживания. Однако ее следует рассматривать под ракурсом дикого сокращения социальных гарантий в Евросоюзе, на волне убийств и разрушений, которые происходят в Украине, деградации государства, – пояснил он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter