Кривошеев о новой политике Instagram и Facebook в отношении россиян: это цифровой тоталитаризм

Такое мнение в эфире телеканала ОНТ выразил генеральный директор агентства «Минск-Новости», руководитель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев. 


– Происходит фашизация сознания. Причем она набирает обороты с ужасающей скоростью. Буквально в течение недель, месяцев правила и нормы, которые выставляются в информационном пространстве, ужесточаются или трансформируются под худшие нацистские практики 30–40-х годов прошлого века. Также используют практики психологического террора и воздействия. Это и есть новый цифровой тоталитаризм, – считает глава БСЖ.

Ранее американская компания Meta временно разрешила призывы к насилию в социальных сетях Facebook и Instagram в отношении российских военных в свете специальной военной операции России в Украине.

В связи с  этим министерство информации Беларуси считает необходимым предупредить пользователей Facebook и Instagram о недопустимости распространения материалов экстремистского характера, а также публикаций, призывающих к террористическим действиям и актам насилия. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter